万搏manbext手机版

 教学动态  本科人才培养  教学质量监控  教学质量工程成果  教师事务  学生事务  创新创业  教务通知  资料下载 
教学质量工程成果  
当前位置: 教学>>教学质量工程成果>>大学生创新创业训练项目>>正文
 优秀教学成果 
 教改立项 
 精品资源共享课 
 教学名师 
 大学生创新创业训练项目 

关于我院第七届“互联网+”大学生创新创业大赛校级初赛结果公示

2021年07月09日  

依据《万搏manbext手机版第七届“互联网+”大学生创新创业大赛实施方案》(实践〔2021〕5号) 《关于举办万搏manbext手机版第七届“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》实践〔2021〕14号),于6月20日进行了万搏manbext手机版第七届“互联网+”大学生创新创业大赛校级初赛,现将我院评审结果予以公布。

十五院第七届“互联网+创新创业大赛获奖名单
序号 项目名称 组别 项目负责人 项目组成员 名次
1 智航科技疲劳驾驶监测预警系统 本科生创意组 郭睿 郭睿 张晓磊 王小红   秦振洋 解二霜 渠琳莉 刘清华 王政 郝洁 李丽瑾 王泽轩 徐畅 景昱 李志一 一等奖
2 可越障式擦窗机器人 本科生创意组 赵杨 赵杨 王名利 苏灿生   缪京芠 梁璐 张景熔 崔可 张茹 刘明月 张政彪 相梦娇 朱世昌 杨宇清 宿展健 一等奖
3 安枕科技-智能睡姿调整辅助枕 本科生创意组 陈佳奇 陈佳奇 于明丰 孙宇飞   邰秀新 李姗珊 张宬毓 王玮烨 屈展渊 弈语涵 王子榕 王嘉鑫 杨睿 冀雯晶 姜雅暄 屈盛玉 一等奖
4 智控压裂科技 研究生创意组 黄子遥 黄子遥 雒茁君 李帆   焦斌 冯伟琦 王存粮 王俊杰 张昆 李冰冰 李澜飞 赵振戎 一等奖
5 磁敏智能——安全用电方案定义者 研究生创意组 杨鑫鑫 杨鑫鑫 焦斌 李帆   冯伟琦 徐浩飞 张昆 冯娜 姚博仁 王珲 张龙 李冰冰 一等奖
6 氢电eVTO——城市空中交通装备的引领者
   
研究生创意组 姚博仁 姚博仁 焦斌 李帆   冯伟琦 徐浩飞 张昆 冯娜 杨鑫鑫 王珲 张龙 李冰冰 一等奖
7 慧磁医疗——肠胃微型遥测胶囊机器人 研究生创意组 荆志伟 荆志伟 雒茁君 梁高   孟庭伟 孙阳琪 曹红丽 一等奖
8 维木公益——高校智慧赋能乡村振兴 青红赛道公益组 张晓磊 张晓磊 邓祎昕 张韡   许芃波 孙一可 马俊杰 郭睿 马力  薛微微  陆澄锋 武文越 董洪欣 王小红 一等奖
9 上帝之手——未来智能手部康复系统先锋 本科生创意组 温昕 温昕 李庆 梁铭哲 孟宇阳 王琪 李相 齐一凡 付元昊 冯静   郭瀚临 刘可 二等奖
10 Multi-guardian—高效利用柔性太阳能电池的多功能遮阳伞 本科生创意组 方枷云 方枷云 李学艺 沈汇涌   芦蓉丽 王迎鑫 高珩欣 二等奖
11 公路标线划线与智能修补车 本科生创意组 王泽芳 王泽芳 刘清华 杨娜   颜鹂欧 李冠娇 卫了 钱承启 姚雨航 郝振中 曲战胜 孙振琦 李子源 于汭 杨宇清 张晓磊 二等奖
12 精镖卫士—北斗与物联网技术的高端物流监测供应商 研究生创意组 王珲 焦斌,李帆,张龙,徐浩飞,杨鑫鑫,冯娜,张昆,姚博仁,冯伟琦,李冰冰 二等奖
13 融测科技-智能装备实时监测的健康守卫者 研究生创意组 张昆 张昆 李冰冰 王珲   姚博仁 杨鑫鑫 李帆 焦斌 潘鹏程 张龙 李燕飞 二等奖
14 自来电—让风光发电走进每一个家庭 研究生创意组 闫伟 闫伟 张晓宇 陈佳乐   张宇轩 卢晓洋 闫梓玮 王璇 刘利军 李挺松 刘鹏伟 梁辛尘 刘昱亨 屈盛玉 扈珍豪 二等奖
15 智慧巡检—引领架空导线巡检新模式 研究生创意组 张智星 张智星 李春雨 杜慧敏   渠琳莉 徐珂冉 瞿竟 王诗怡 王梓璇 许彤 刘昕 周昊楠 王丙卿 李紫芊 万嘉昱 潘鹏程 二等奖
16 模块化无人补给平台 本科生创意组 徐毓辰 徐毓辰 赵蕃菁 徐彦波   罗照千 王安 张星辰 高溢霈 温昕 许彤 和鹏祥 二等奖
17 安载科技——安载动态称重系统 研究生创意组 梁高 梁高 荆志伟 瞿竟   潘鹏程 万嘉昱 李春雨 周昊楠 王丙卿 魏佳昕 饶成睿 许彤 孙阳琪 李永康 张智星 刘昕 二等奖
18 智农光电——植物补光先行者 研究生创意组 郭译凡 郭译凡 兰皓涵 张波   王田 渠琳莉 陈婷 闫梓玮 张晓磊 李瑜 孙: 许民宗 二等奖
19 汇创未来空气检测系统 本科生创意组 曾安妮 曾安妮 王佳辉 姬宇鸽   余锐 邢玉 张筱蕃 史涛 何欣怡 翟钰芳 李文敏 李聪慧 三等奖
20 “智造未来”——走好未来智能教育之路 本科生创意组 杨宇清 杨宇清 王杰 王安   渠琳莉 李紫芊 唐慧龙 崔可 徐珂冉 孙阳琪 王丙卿 吴玉婷 周昊楠 王诗怡 王子恒 王瑾 三等奖
21 智能机械——一种可灵活适用于多种场景的机械臂 本科生创意组 张宇航 张宇航 陈思全 王明杰   詹晨龙 王陆陆 贾伟琪 何欣怡 赵娟娟 董慧泽 冯云忠 宋鉴 三等奖


版权所有:万搏manbext手机版 地址:山西省太原市学院路3号 邮政编码:030051
非经营性互联网信息服务审批号 (晋)ICP备05000467号 晋公网安备 14010002001550号
 
万搏manbext手机版-万搏manbext官网